Разложите на множители квадратный трехчлен х^+1.6 х-9.6

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:08
    0
    Выделим полный квадрат:

    x^2+1,6x-9,6 = (x+0,8) ^2-10,24 = (x+0,8) ^2 - (3,2) ^2=

    = (x+0,8-3,2) (x+0,8+3,2) = (x-2,4) (x+4)