Найти 50cos²α, если tgα=7

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:49
    0
    1 + tg ^2 x = 1 / cos^2 x

    1+7 = 1 / 50cos^ x

    8 = 1 / 50 cos^ x

    8 * 50 cos^2 x = 1

    400 cos^ x = 1

    cos^2 x = 1/400

    cosx = 1/20

    cos x = 0.05