Задай формулой обратную пропорциональность, зная, что её график проходит через точку (6; 7)

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:10
    0
    Формула обратной пропорциональности у=к/х, к - коэффициент

    точка (6; 7) означает, что х=6, у=7 (всегда, когда даются координаты точки, на первом месте стоит х, а на втором соответствующий У), подставим в уравнение у=к/х эти координаты

    7=к/6, тогда к=7*6, к=42, значит уравнение имеет вид у=42/х