Точка движется по закону х (t) = t^3+1. Найдите скорость точки в момент времени 3 секунды

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:50
    0
    Скорость - первая производная пути от времени. производная равна: 3t^2. подставляем значение: 3 * (3) ^2=3*9=27 м/с. Ответ: скорость точки в момент времени 3 секунды равна 27 м/с. ^-это степень.