Выделитетполный квадрат 5 х^2+3 х-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:49
    0
    Решаем по дискриминанту.

    D = b2-4ac

    D = 3'2-4*5 * (-2) = 9+40=49

    D больше нуля значит имеет два корня

    первый корень=две пятых

    второй = - 1 ' - знак степени