При каком значении a уравнение (a^2-4) x = a^2 + 5a + 6 имеет бесконечно много решений

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:13
    0
    (a^2-4) x=a^2+5a+6

    Бесконечное количество значений x достигается, когда

    обе части выражения равны нулю, то есть

    a^2-4=a^2+5a+6=0

    a^2-4-a^2-5a-6=0

    -4-5a-6=0

    - (4+5a+6) = 0

    5a+10=0

    a=-2.

    Ответ: а=-2