Записать десятичную переодическую дробь в виде обыкновенной 0,2 (7)

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:55
    0
    0,2 (7) = : x

    10x=2, (7)

    100x=27, (7) = 25+10x

    90x=25

    x=25/90=5/18