Записать в виде обыкновенной дрооби бесконечную переодическую десятичную дробь: 1) - 0, (7) =

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:41
    0
    0, (7) = 0,777777777 ... = 0,7+0,07+0,007+0,0007 + ... геометрическая прогрессия

    q=0,07/0,7=0,1

    S=0,7 / (1-0,1) = 0,7/0,9=7/9

    0, (7) = 7/9