3 в степени 2x-6 равно 9 в степени 2 * на квадратный корень из x

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:12
    0
    Решение

    3^ (2x-6) = 9^ (2*√x)

    3^ (2x-6) = 3^ (4*√x)

    2x - 6 = 4√x

    2 * (√x) ² - 4√x - 6 = 0 делим на 2

    √x = t, t ≥ 0

    t² - 2t - 3 = 0

    t1 = - 1 не удовлетворяет условию: t ≥ 0

    t2 = 3

    √x = 3

    (√x) ² = 3²

    x = 9