1. Найдите значение функции у=х^2, соотвествующее данному значению аргумента а) х=-2 б) х=1/5

2. Решите графическое уравнение х^2=-2 х

3. Дана функция у=f (x), где f (x) = x^2-5, найдите f (-3x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:26
    0
    1. а) у=4

    б) у=1/25

    2. x=0

    x=-2

    3. f (-3x+2) = (-3x+2) ^2-5 = (9x^2-12x+4) - 5 = 9x^2-12x-1