Установите при каком значении а любое число является корнем уравнения (3 - а) х + 4 х = 2 - 5 х

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:30
    0
    3 х-ах+4 х=2-5 х

    3 х+4 х+5 х-ах=2

    12 х-ах-2=0

    х (12-а) - 2=0

    12-а=0 х-2=0

    а=12 х=2