Решите систему уравнения методом подстановки: 5x+4y=-4 и - 3x-2y=2

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:03
    0
    -3-2 у=2;

    -3-2 у = - (2 у+3)

    - (2 у+3) = 2

    -2 у-3=2

    -2 у=5

    у=-2 (дробь) 1/2