Объясните как доказать тождество: (x-3) (x+7) - 13 = (x+8) (x-4) - 2

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:36
    0
    Можно просто раскрыть скобки слева и справа, или перенести все в одну часть уравнения

    например

    х^2+7 х-3 х-21-13=х^2-4 х+8 х-32-2

    х^2+4 х-34=х^2+4 х-34

    левая часть равно правой и следовательно тождество верное
  2. 2 апреля, 10:59
    0
    Перенести правую часть влево и решить уравнение