А) (а-5) (а+5) (а^2+25)

б) (3.5 р-1.2k) (3.5 р+1.2k)

в) (1.7s+0.3t^2) (0.3t^2-0.3t^2)

г) (m-1) (m^3+m^2+m+1)

^-возведение в степень

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:41
    0
    А) (а - 5) (а + 5) (а² + 25) = (а² - 25) (а² + 25) = а⁴ - 625

    б) (3,5 р - 1,2k) (3,5p + 1,2k) = 12,25p² - 1,44k²

    в) (1,7s + 0,3t²) (0,3t² - 1,7s) = 0,09 t⁴ - 2,89s²

    г) (m - 1) (m³ + m² + m + 1) = m⁴ + m³ + m² + m - m³ - m² - m - 1 = m⁴ - 1