3^x*1/3^x-3=1/27^x Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:58
    0
    3^x * (1/3) ^ (x-3) = (1/27) ^x

    (1/3) ^ (-x) * (13^ (x-3) = (1/3) ^ (3x)

    (1/3) ^ (-x+x-3) = (1/3) ^ (3x)

    (1/3) ^ (-3) = (1/3) ^ (3x)

    3x=-3 I:3

    x=-1.

    Ответ: х=-1.