При каких значениях а график функции y=ax^2 проходит через точку: A (-3; 54) ; B (1/4; -1/4) ; C (0,2; -0,8) ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:06
    0
    1) y=ax²

    A (-3; 54)

    ax²=54

    a * (-3) ²=54

    a=6;

    2) y=ax²

    B (1/4; -1/4)

    ax²=-1/4

    a * (1/4) ²=-1/4

    a=-4;

    3) C (0,2; -0,8)

    a * (0,2) ²=-0,8

    a*0,04=-0,8

    a=-20