Бассейн наполняется водой за 9 часов, а опорожняется за 10 часов. В результате ошибки в бассейн одновременно наливалась и выливалась вода. За какое время таким образом наполнится бассейн?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:26
    -1
    Весь бассейн - 1

    1/9 бассейна в час наливается

    1/10 в час выливается

    1/9-1/10=1/90 бассейна нальется в час

    1:1/90=90 часов наполнится