Периметр равнобед треугольни 78 см а боковая сторона составляет 0.8 основание найти стороны

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:16
    0
    Обозначим длину основания за x

    тогда длинна боковой стороны 0.8x,

    а периметр 2*0.8x+x=78

    1,6x+x=78

    2,6x=78

    x=30 (длинна основания)

    30*0.8=24 (боковая сторона)

    Ответ: длинна основания треугольника 30, а боковых сторон 24 каждая