Помогите решить тема степени и корни. 3^2/3 * 81^3/4:3^-1/3

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:56
    -3
    Решение:

    3 ^ 2/3 * 81^ 3/4 : 3^ - 1/3=3^ 2/3 * (3^4) ^ 3/4 : 3^ - 1/3=3^ 2/3 * 3^ (4*3/4) : 3^ - 1/3=3^ (2/3+9/3-1/3) = 3^ 10/3

    Ответ: 3^ 10/3