36^ (*) * (1/6) ^ (2 х-1) = 216^ (х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:01
    0
    6^2x*6^ (1-2x) = 6^ (3x-3)

    6^ (2x+1-2x) = 6^ (3x-3)

    6=6^ (3x-3)

    3x-3=1

    3x=4

    x=4/3

    с логарифмами не нашла