В прямо угольном треугольнике с прямым углом c проведена биссектриса bn. угол b равен 50 градусов. найдите больший угол треугольника anb

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:21
    0
    Угол bnc = 180-90-25=65

    угол bna = 180-65=115 (по правилу смежных углов)

    Ответ: 115 - это и есть больший угол треугольника anb