В треугольнике abc sina=1/7, sins = 3/14. найдите сторону bc, если ab=12

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:55
    0
    Воспользуемся теоремой синусов. 2R=AB/SinC=12*14/3=56

    2R=BC/SinA

    BC=2R*SinA=56*1/7=8

    Ответ: 8