Какие из чисел - 3, - 2, 2, 3 являются корнями уравнения|х-4| = - 2-4 х

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:58
    0
    По определению модуля:

    x - 4 = - 2 - 4x или x - 4 = - (- 2 - 4x)

    x + 4x = - 2 + 4 x - 4 = 2 + 4x

    5x = 2 x - 4x = 4 + 2

    x = 2/5 - 3x = 6

    3x = - 6

    x = - 6/3

    x = - 2