Картофель стоил 20 рублей за кг затем его уценили на 3 %. какова стала стоиомость картофеля

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:29
    0
    Один процент равен 20 / 100 = 0.02.

    3 процента равно 0.02 * 3 = 0.06.

    Стоимость равна 20 - 0.06 = 19.4 рубля. Или проще 20 * 0.97 = 19.4