килограмм молодого картофеля в начале осени стоил 25 рублей. к середине осени цена на картофель понизилась на 20%, а к концу осени понизилась ещё на 25%. Сколько стоил килограмм картофеля в конце осени?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:43
    0
    1) 25 - (25*0.2) = 20 (р) - к середине осени

    2) 20 - (20*0.25) = 15 (р) - концу осени

    ответ: 15 рублей
  2. 23 декабря, 13:36
    0
    25 р-100%

    1) 25X0,8=20 р

    2) 20 Х0,75=15 р

    Ответ: 15