Две машинки набрали на компьютере 109 страниц текста первая работала 5 ч и набрала в час на 2 страницы больше 2. Вторая пработала 6 ч Сколько страниц набирала за час 2 машинка

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:43
    0
    Затрачено всего 11 часов. за 5 часов на 5*2=10 стр больше.

    109 стр-10 стр=99 стр - при равных скоростных условиях.

    99 стр: 11 часов=9 стр/час - средняя равная скорость для всех.

    9 стр/час*6 часов=54 стр - вторая машинка.

    Проверка: 9 стр/час*5 часов+10 стр=45+10=55 стр; 109-55=54 стр за 6 часов второй машинкой