Какие цифры подойдут сюда a + (-a) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:55
    0
    1 + (-1) = 0

    2 + (-2) = 0

    3 + (-3) = 0

    4 + (-4) = 0

    5 + (-5) = 0

    и так далее ...
  2. 18 февраля, 23:00
    0
    Любые, вместо a - положительное, например: 2. А вместо (-a) отрицательное, например: - 2. Итог: 2 + (-2) = 0. Вместо двух можно взять любое число положительное, так же дробь, например 1/2. Но если ты берёшь число, то в (-a) должно быть такое же, просто отрицательное. Надеюсь понятно