Как раскрыть скобки (а - 2) ^2 - а (3 а-4)

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:39
    0
    (a - 2) ² - a (3a - 4) = a² - 2a + 4 - 3a² + 4a = - 2a² + 2a + 4
  2. 24 апреля, 20:53
    0
    (а-2) ^2 - а (3 а-4) = a^2 - 4 - 3a^2 + 4a = - 2a^2 + 4a - 4.

    дальше находите дискриминант.