Лестница наклонена к горизонту под углом a. Длина лестницы 21 м. Найдите высоту лестницы, если sinA = 5/42

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:53
    0
    Пусть l - длина лестницы, а h - высота.

    sinA=h/l

    h=sinA*l=5/42*21=5/2=2,5

    Ответ: 2,5.