X в третьей степени - х во второй степени - 6 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:27
    0
    X³ - x² - 6x = 0

    x (x²-x-6) = 0

    x=0 или x²-x-6=0

    по т. Виета х₁*х₂=-6 и х₁+х₂=1

    х₁=3 х₂=-2

    Ответ: - 2; 0; 3