1) sinx-√3/2cosx=0

2) sin^2x-3sinx*cosx+2cos^2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:54
    0
    Делим на cos^2x3tg^2x+tgx-2=0D=1+24=25tgx = (-1-5) / 6=-1 x=-pi/4+pi n tgx=2/3 x=arctg2/3+pi k