Постройте график уравнения:

а) x - y - 1=0

б) 3x = y + 4

в) 2 (x - y) + 3y = 4

г) (x + y) - (x - y) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:16
    0
    А) x - y - 1=0

    y=x-1 прямая в 1 и 3 ч

    Строим точки (-1; -2) и (2; 1), проводим прямую

    б) 3x = y + 4

    у=3 х-4 прямая в 1 и 3 ч

    Строим точки (1; -1) и (2; 2), проводим прямую

    в) 2 (x - y) + 3y = 4

    2 х-2 у+3 у=4

    2 х+у=4

    у=4-2 хпрямая во2 и 4 ч

    Строим точки (-1; 6) и (2; 0), проводим прямую

    г) (x + y) - (x - y) = 4

    х+у-х+у=4

    2 у=4

    у=2 строим прямую параллельно оси ох через точку (0; 2)