3 - (2x-5) * 3=17-5 * (x-2)

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:43
    0
    3 - (2 х-5) * 3=17-5 * (х-2)

    3 - (6 х-15) = 17-5 х+10

    3-6 х+15=17-5 х+10

    -6 х+5 х=17+10-3

    -х=24

    х=-24
  2. 11 августа, 09:19
    0
    3-6 х-15=17-5 х+10

    -6 х+5 х=17+10-3

    х=25