Найдите корни уравнений x^2+3x-18=0

если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:18
    0
    X²+3x-18=0

    D=9+4*18=81

    x = (-3+-9) / 2

    x1 = (-3+9) / 2=3

    x2 = (-3-9) / 2=-6

    Ответ: - 6; 3