Log1/2 (2x-4) = - 2

решить логарифмическое уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:19
    0
    Сначала ОДЗ 2 х - 4 > 0⇒2x > 4 ⇒x > 2

    Теперь решение:

    2 х - 4 = (1/2) ^-2

    2x - 4 = 4

    2x = 8

    x = 4 (в ОДЗ входит)

    Ответ: 4