Постройте график функции

а) y=3x

б) y=2x-1

в) y=-5

г) y=-3+4x

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:14
    0
    Ну так берешь Х за любое число. Для прямой нужно две точки, как минимум Например,

    у=3*0 = 0 (у) (0,0) - первая точка.

    у=3*2=6 (у) (2,6) - вторя точка

    Строишь координатную плоскость, отмечаешь эти две точки и проводишь прямую.

    б)

    у=2*0-1 = - 1 (у) (0,-1)

    у=2*3-1=5 (у) (3, 5)

    То есть, ты находишь У с помощью Х, который имеет твоё значение.