Решите уровнение: 3 (4+2x) = 5 (3+2x)

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:58
    0
    3 (4+2 х) = 5 (3+2 х)

    12+6 х=15+10 х

    Перенесём по правилу переноса с противоположными знаками

    6 х-10 х=15-12

    -4 х=3

    х=-3/4
  2. 8 ноября, 05:17
    0
    12+6 х=15+10 х

    -4 х=3

    х=3: (-4)

    х=-3/4