Какой многочлен надо вычесть из многочлена

5 х (в 3 степени) - 6 х (во 2 степени) + х-1

что бы получить:

а) 5 х (в 3 степени)

б) 5 х (в 3 степени) + х

в) 3 х

г) 6

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:13
    0
    5 х³-6 х²+х-1

    а) (5 х³-6 х²+х-1) - (5 х³) = - 6x²+x-1

    Ответ. - 6 х²+х-1

    б) (5 х³-6 х²+х-1) - (5 х³+х) = 5 х³-6 х²+х-1-5 х³-х = - 6 х²-1

    Ответ. - 6 х²-1

    в) (5 х³-6 х²+х-1) - (3 х) = 5 х³-6 х²+х-1-3 х=5 х²-6 х²-2 х-1

    Ответ. 5 х³-6 х²-2 х-1

    г) (5 х³-6 х²+х-1) - (6) = 5 х³-6 х²+х-1-6=5 х²-6 х²+х-7

    Ответ. 5 х²-6 х²+х-7