Три экскаватора выполняют некоторую работу за 4 дня. Если эту работу первый экскаватор выполнит за 24 дня, а второй за8 дней, сколько понадобится дней третьем

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:32
    0
    1/х+1/24+1/8=1/4

    1/х=1/4-1/24-1/8

    1/х=1/12

    х=12

    ответ 12 дней