решение неравенства 81x2 < 16?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:59
    0
    81x^2 - 16< 0

    (9x - 4) * (9x + 4) < 0

    9x - 4 = 0 = = > x = 4/9

    9x + 4 = 0 = = > x = - 4/9

    x ∈ (- 4/9; 4/9)