Дана функция у=f (x), где f=x². П каких значениях x верно равенство f (x+2) = f (x+3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:45
    0
    F (x) = x²

    f (x+2) = (x+2) ²=x²+4x+4

    f (x+3) = (x+3) ²=x²+6x+9

    f (x+2) = f (x+3)

    x²+4x+4=x²+6x+9

    4x-6x=9-4

    -2x=5

    x=5: (-2)

    x=-2,5