X+y=40

x-y=16

Линейное уравнение надо решить способом сложения

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:37
    0
    1) x+y=40

    x-y=16

    2) 2x=56

    x+y=40

    3) x=56/2

    x+y=40

    4) x=28

    28+y=40

    5) x=28

    y=40-28

    6) x=28

    y=12

    ответ: 28 и 12
  2. 17 декабря, 17:40
    0
    Складываем, получаем

    2 х=56

    х=28