Найти cos (пи/6 + а) если sinа=-0.6 пи<а<3 пи/2

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:51
    0
    Cosa=-√ (1-sin²a) = - √ (1-0,36) = - √0,64=-0,8

    cos (π/6+x) = cosπ/6cosa-sinπ/6sina=√3/2 * (-4/5) - (-3/5) * 1/2=-4√3/10+3/10=

    = (3-4√3+3) / 10