Выполните действие (4√3-3√2) ^2+√54 (8-7√6)

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:19
    0
    16*3-2*4√3*3√2+9*2+8*√54-7*√54 * √6=

    48-24 √6+18+8*√54-7 * √324=

    30-24 √6+8 * √54-7*18=

    30-24 √6+8 √9*6-108=

    -78-24 √6+24√6 = - 24√6 и 24 √6 сокращаются

    Ответ - 78