А) 3√1000-4√160000

Б) 5√3200000+3√8000

В) 3√0,008+4√0,0625

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:34
    0
    А) = 3√100*10 - 4√16*10000=3*10√10 - 4*4*100=30√10-1600

    б) = 5√400*400**4*5 + 3√40*40*5 = 5*400*2√5 + 3*40√5=4000√5 + 120√5 = 4120√5

    в) = 3√0,1*0,1*4*0,2 + 4√25*25*0,01*0,01=3*0,1*2√0,2 + 4*25*0,1 = 0,6√0,2 + 10
  2. 10 сентября, 23:06
    0
    А) 3*корень (1000) - 4*корень (160000)

    3*10^{3}^ (1/2) - 1600

    -1505.13167

    б) 32*78125^ (1/2) + 24*125^ (1/2)

    9212.6000673

    в) 1.2683281573