А в 3 степени+5 а в 2 степени + а

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:29
    0
    А^3 + 5a ^2 + a = 0 приравниваем к нулю и решаем по дискриминанту

    дискриминант = D

    D = 25 - 4 * 3 * 1 = 25 - 12 = 13

    а = (корень из 13 плюс-минус 5) разделить на 6

    это ответ