Помогите решить уравнение

1) (x-1) * (x-3) = 0

2) (2x-3) ^2=0

3) x^2-2x=0

4) x^2+12x+36=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:17
    0
    1) x^2-3x-x+3=0;

    x^2-4x+3=0;

    D=16-12=4

    x1=4+4/2=4

    x2=4-4/2=0

    2) 4x^2-12x+9=0;

    D=144-144=0

    x=12/4=3

    3) x^2-2x=0

    x (x-2) = 0

    x=0;

    x-2=0 = > x=2

    4) x^2+12x+36=0;

    D=144-144=0

    x=-12/2=-6