Цена на товар была повышена на 21% и составила 2420 рублей. Сколько стоит товар до повышения?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:06
    0
    121%-2420

    100%-x

    x=2420*100:121=2000
  2. 10 мая, 19:15
    0
    1) 100%+21% = 121% - стоимость товара после повышения цены

    2) 2420:121%*100%=2000 (руб.) - стоимость товара до повышения цены