Cos2x+sinx=0

Уравнение тригонометрическое

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:29
    0
    Cos2x+sinx=0

    1-2sin^2x+sinx=0

    sinx=t

    2t^2-t-1=0

    t1=1

    t2=-1/2

    sinx=1 x=П/2+2 Пk

    sinx=-1/2 x = (-1) ^ (k+1) П/6+Пk