Велосепедист ехал с паселка в город 4 ч со скоростью 12 км/ч на обратном пути он ехал со скоростью 16 км/ч сколько времени затратил на обратный путь

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:34
    0
    1) 4*12=48 (км) - весь путь.

    2) 48:16=3 (ч) - затратил на обратный путь.